Как сохранить зрение? Полезные советы | Клиника Еврооптик в Челябинске
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ваш город: Челябинск
г. Челябинск, ул. 40-летия Победы, 44
(Сейчас закрыто)
Ваш город: Челябинск
г. Челябинск, ул. 40-летия Победы, 44
(Сейчас закрыто)

Как сохранить зрение? Полезные советы


Как сохранить зрение? Полезные советы

Если зрение уже испорчено, на помощь придут линзы или очки. Во избежание постоянных неудобств и с целью достижения долгосрочного результата, может потребоваться лазерная коррекция зрения. Однако не стоит паниковать раньше времени: если проблемы со зрением появились недавно, скорее всего, ситуацию можно исправить с помощью устранения вредных факторов и дальнейшей профилактики. Об этом мы и поговорим в статье.

Общие рекомендации

Причины потери зрения различны. В одних случаях мы говорим о заболеваниях, напрямую связанных с неправильным образом жизни и плохими условиями работы, в других – об осложнениях хронических болезней. Не секрет, что при наличии сахарного диабета риск возникновения глаукомы и катаракты повышается в несколько раз. Как следствие, и подход к лечению будет различаться.

Существуют правила, от соблюдения которых напрямую зависит сохранение качества зрения:

  • Не забывайте про полноценный сон. Помимо того, что необходимо отдыхать более 6 часов, важно соблюдать режим. Ложитесь спать не позднее 22.00-23.00, и будет вам счастье.
  • Не читайте/ не работайте в темноте. Это же касается просмотра телевизора и времяпрепровождения за компьютером. Кроме того, настоятельно не рекомендуем читать в положении лежа или в общественном транспорте (постоянная фокусировка вследствие тряски – дополнительная нагрузка на глаза).
  • Избавьтесь от постоянного прищура.
  • Проводите больше времени на свежем воздухе и не забывайте про гимнастику для глаз. Все упражнения просты, однако требуют ежедневного повторения. В открытом доступе представлено множество разнообразных методик.
  • Наладить питание: отказаться от алкоголя, сделать ставку на сбалансированный рацион. Одна из причин ухудшения зрения – недостаток витаминов и микроэлементов. Отказ от курения тоже пойдет на пользу.

Обратите внимание на то, что наши «рецепты» работают лишь при отсутствии серьезных нарушений. При резкой потере зрения следует незамедлительно обратиться к врачу для выявления проблемы и назначения грамотного лечения.

Шаг первый – регулярная диагностика

Чтобы не упустить из вида серьезные проблемы со здоровьем, необходимо проходить диагностику зрения не реже одного раза в год. Несложная и полностью безболезненная для вас процедура позволит в считанные минуты получить актуальную информацию об остроте зрения, строении глаза и патологических процессах (при наличии).

23.01.2020

Возврат к списку

Разработка и продвижение сайтов  —